Calendario Sochi 2014, SOCHI 2014 — 18 febbraio 2014 at 20:00

Olimpiadi Invernali Sochi 2014: orari e programma di gare mercoledì 19 febbraio

by

logo-banner-sochi-1Ecco gli appuntamenti di mercoledì 19 febbraio, 12ma giornata di gare dei XXII Giochi Olimpici Invernali di Sochi 2014, 6 i titoli in palio  

Biathlon

Orario Evento Impianto
Italia 15:30 – 17:30
Sochi 18:30 – 20:30
Staffetta mista U/D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Bob
Orario Evento Impianto
Italia 17:15 – 19:20
Sochi 20:15 – 22:20
3-4 manche D Sanki Olympic Sliding Center
Curling
Orario Evento Impianto
Italia 11:00 – 14:00
Sochi 14:00 – 17:00
Semifinali D (GBR_CAN ; SWE-SUI) Ice Cube Curling center
Italia 16:00 – 19:00
Sochi 19:00 – 22:00
Semifinali U (SWE-GBR ; CAN-CHN) Ice Cube Curling center
Hockey
Orario Evento Impianto
Italia 9:00 – 11:30
Sochi 12:00 – 14:30
Quarti di finale U SWE-SLO Bolshoy Ice Dome
Italia 13:30 – 16:00
Sochi 16:30 – 19:00
Quarti di finale U FIN-RUS Bolshoy Ice Dome
Italia 18:00 – 20:00
Sochi 21:00 – 23:00
Quarti di finale U CAN-LAT Shayba Arena
Italia 18:00 – 20:30
Sochi 21:00 – 23:30
Quarti di finale U USA-CZE Bolshoy Ice Dome
Pattinaggio di figura
Orario Evento Impianto
Italia 16:00 – 20:00
Sochi 19:00 – 23:00
Singolo Programma corto D Iceberg Skating Palace
Pattinaggio velocità
Orario Evento Impianto
Italia 14:30 – 16:20
Sochi 17:30 – 19:20
5000 metri D Adler Arena
Sci alpino
Orario Evento Impianto
Italia 8:00 – 10:00
Sochi 11:00 – 13:00
Slalom Gigante U 1a manche Rosa Khutor Alpine Center
Italia 11:30 – 12:10
Sochi 14:30 – 15:10
Slalom Gigante U 2a manche Rosa Khutor Alpine Center
Sci di fondo
Orario Evento Impianto
Italia 10:15 – 13:10
Sochi 13:15 – 16:10
Sprint a squadre TC D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Italia 11:06 – 13:45
Sochi 14:06 – 16:45
Sprint a squadre TC U Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Snowboard
Orario Evento Impianto
Italia 6:15 – 7:15
Sochi 09:15 – 10:15
Slalom Gigante Parallelo U Qualificazioni Rosa Khutor Extreme Park
Italia 7:15 – 8:15
Sochi 10:15 – 11:15
Slalom Gigante Parallelo D Qualificazioni Rosa Khutor Extreme Park
Italia 10:00 – 10:50
Sochi 13:00 – 13:50
Slalom Gigante Parallelo U Finali Rosa Khutor Extreme Park
Italia 10:55 – 12:00
Sochi 13:55 – 15:00
Slalom Gigante Parallelo D Finali Rosa Khutor Extreme Park

seguite cerchidigloria.it anche su facebook , twitter youtube

Leave a Reply