Calendario Sochi 2014, SOCHI 2014 — 12 febbraio 2014 at 21:20

Olimpiadi Invernali Sochi 2014: orari e programma di gare giovedì 13 febbraio 2014

by

logo-banner-sochi-1Ecco gli appuntamenti di giovedì 13 febbraio, sesta giornata di gare dei XXII Giochi Olimpici Invernali di Sochi 2014, 6 i titoli in palio  

Biathlon

Orario Evento Impianto
Italia 15:00 – 17:20
Sochi 18:00 – 20:20
20 Km. individuale U Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Curling
Orari Evento Impianto
Italia 6:00 – 9:00
Sochi 09:00 – 12:00
Round Robin D CAN-DEN; CHN-GBR; SUI –SWE; Ice Cube Curling center
Italia 11:00 – 14:00
Sochi 14:00 – 17:00
Round Robin U SUI-RUS; CAN-DEN; NOR-SWE; GBR-USA Ice Cube Curling center
Italia 16:00 – 19:00
Sochi 19:00 – 22:00
Round Robin D SWE-DEN; RUS-KOR; SUI-CAN; JPN-USA Ice Cube Curling center
Freestyle
Orari Evento Impianto
Italia 7:15 – 9:00
Sochi 10:15 – 12:00
Ski Slopestyle Qualificazioni U Rosa Khutor Extreme Park
Italia 10:30 – 11:40
Sochi 13:30 – 14:40
Ski Slopestyle Finale U Rosa Khutor Extreme Park
Hockey su Ghiaccio
Orari Evento Impianto
Italia 9:00 – 11:30
Sochi 12:00 – 14:30
Gironi eliminatori JPN-GER D Shayba Arena
Italia 9:00 – 11:30
Sochi 12:00 – 14:30
Gironi eliminatori FIN-AUT U Bolshoy Ice Dome
Italia 13:30 – 16:00
Sochi 16:30 – 19:00
Gironi eliminatori SVK-USA D Shayba Arena
Italia 13:30 – 16:00
Sochi 16:30 – 19:00
Gironi eliminatori RUS-SLO U Bolshoy Ice Dome
Italia 18:00 – 20:30
Sochi 21:00 – 23:30
Gironi eliminatori SWE-RUS D Shayba Arena
Italia 18:00 – 20:30
Sochi 21:00 – 23:30
Gironi eliminatori CAN-NOR U Bolshoy Ice Dome
Pattinaggio di figura
Orari Evento Impianto
Italia 16:00 – 20:30
Sochi 19:00 – 23:30
Singolo Programma corto U Iceberg Skating Palace
Pattinaggio velocità
Orari Evento Impianto
Italia 15:00 – 16:40
Sochi 18:00 – 19:40
1000 metri finale D Adler Arena
Sci di fondo
Orari Evento Impianto
Italia 11:00 – 12:40
Sochi 14:00 – 15:40
10 Km. Tecnica Classica D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Short track
Orari Evento Impianto
Italia 11:00 – 11:25
Sochi 14:00 – 14:25
500 m quarti D Iceberg Skating Palace
Italia 11:27 – 12:10
Sochi 14:27 – 15:10
1000 metri eliminatorie U Iceberg Skating Palace
Italia 12:14 – 12:30
Sochi 15:14 – 15:30
500 m semifinali D Iceberg Skating Palace
Italia 12:35 – 13:05
Sochi 15:35 – 16:05
5000 metri staffetta semifinali U Iceberg Skating Palace
Italia 13:07 – 13:30
Sochi 16:07 – 16:30
500 metri Finale D Iceberg Skating Palace
Skeleton
Orari Evento Impianto
Italia 8:30 – 10:20
Sochi 11:30 – 13:20
1-2 manche D Sanki Olympic Sliding Center
Slittino
Orari Evento Impianto
Italia 17:15 – 18:30
Sochi 20:15 – 21:30
Team Relay Sanki Olympic Sliding Center
seguite cerchidigloria.it anche su facebook , twitter youtube

Leave a Reply